Автор: Тень отца Гамлета
Название: Пять страниц воспоминаний
Пара: Риза/Акира, Зависть/Похоть
Рейтинг: G
Жанр: romance, POV

Когда это со мной случилось, я приняла это как неизбежное. Я не стала истерить на тему, что я люблю Хавока. Если бы я его любила по – настоящему, то не полюбила бы тебя.

Первая страница. Осознание.
В тот день ты просто попросила отнести моему брату какие то документы – уже и не помню какие, помню лишь твои глаза в тот миг. Наши руки соприкоснулись и меня словно громом поразило.
На работу в тот день мы пошли вместе. Мне было больно видеть, с каким обожанием ты смотришь на моего брата. С какой любовью. Не на меня. Жаль. Но я привыкла терпеть боль, как физическую, так и душевную. Нытикам в армии не место. Только в тот день я осознала, что тебя люблю.

Вторая страница. Немая боль.
…Лёгкая щекочущая боль и при этом какой то непонятный восторг…
Ты не помнила, что было этой ночью, ведь ты была пьяна. А моя кожа до сих пор горела от твоих прикосновений. Я тебе ничего не сказала – пусть я и хотела, что бы ты была моей, но другим способом.
И снова эта боль, когда мы пришли в кабинет брата. Снова не могу видеть, как ты на него смотришь. Риза, ты даже не догадываешься, какую боль ты мне причиняешь.

Третья страница. Признание.
Я не знаю, как так вышло, что мы снова остались вдвоём. Если честно, этого я боялась всегда – что я не выдержу и признаюсь, что я тебя люблю. Так оно и случилось. Мои слова были для тебя как гром среди ясного неба:
-Я вас люблю, Риза.
Ты застыла и медленно обернулась ко мне, но промолчала. Подумала, что глупый розыгрыш. Я лишь сдержала слёзы.

Четвёртая страница. Смерть.
Последнее что я помню – руку человека со шрамом, лежащую на моей голове.
Фонтан крови, следы от неё на стене.
Я умерла…

Пята страница. Новая жизнь.
Я, покачиваясь, встала на ноги. Кто я? Неважно. Моё внимание привлекла женская фигура, лежащая рядом. Странно, я знаю кто она. Риза.
-Зачем?- мой ледяной голос звучит как пощёчина для женщины. Но она лишь улыбается, и зажимает свою руку. Точнее то, что от неё осталось.
-Потому что люблю.
Она видит во мне ту, кого любила. Я отворачиваюсь к окну.
-Я не хотела приходить в этот мир. Но пока я тебя не убью.
Спиной чувствую, что она улыбается – вымученно, облегчённо и я прыгаю в окно.
…Я вернулась к тебе месяц спустя. Молодая, сильная гомункульша. Теперь меня зовут Зависть. Правда я отличаюсь от старых, мёртвых гомункулов полосами на теле и цветом своих чёрных, пустых и всененавидящих глаз. И снова окно. Ты поднимаешь на меня голову и снова улыбаешься. Ненавижу эту улыбку.
-Ты вернулась.
-Ты знала.
-Да.
-И знала, что сегодня я тебя убью?
-Да.
Ты странная женщина. Я молчу и делаю к тебе шаг. Ты даже не думаешь защищаться. Один удар – и всё кончено. Ты падаешь в мои объятия.

Эпилог
…По пустыне идут две женские фигуры. Одна одета в брюки и топ, открывающий татуировку Уроборос на плече, а вторая в мини – юбку и топ. Уроборос у второй находится на животе. Блондинка и брюнетка. Чёрные и фиолетовые с красным отблеском глаза.
-Зависть, ты уверена что мы должны уйти?
-Да. Слишком много воспоминаний о нас осталось. Но мы вернёмся.
Похоть сжала руку Зависти и уверенным шагом направилась вперёд. Прошлое позади, зато впереди бесконечное будущее с любимой. Они обе это понимали и были счастливы