Название: Пока смерть не разлучит вас...
Автор: Кагамин-сама (id40176747)
Жанр: Humor.
Персонажи/пары: Рой\Ал, Мэлло, Сеня-сама.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Сенен-ай *о*
Дисклаймеры: Ни на Альфонса, ни на Роя прав не имею. На Мэлло тоже не претендую. А вот на Сеееню... ^____^
Содержание: Свадьба Мустанга и младшего Элрика. Всё просто как дважды два. Не понятно только одно - откуда в Аместрисе Мэлло?!
Статус: Закончен.

Альфонс вернулся в кабинет Мустанга после дружеских объятий с холодным белым другом. Лицо было ещё немного зеленоватого оттенка.
- Нэ? – младший Элрик заметил, что Мустанг на него как то странно смотрит
- Что ты там делал?
- Да так… Ничего… - внезапно младший Элрик, вспомнив о произошедшем пару минут назад, вновь позеленел и вылетел из кабинета обратно в сортир. Полковник ахнул:
- Неужели он…
- Что? – неизвестно откуда взявшийся в Аместрисе Мэлло закурил сигарету, отобранную у Мэтта.
- Он беременнен?! – Мустанг трясущейся рукой забрал сигарету у блондина и сделал затяжку.
- Ооогооо… Поздравляю, папаша! – зеленоглазый парень, выросший в Вамми-Хаус, похлопал Мустанга по плечу.
- Чего? – полковник вздрогнул и выронил сигарету.
- А что, разве не ты отец? – поймав выпавшую из рук Роя сигарету, Мэлло покрутил её в руках.
- Я отец! – с твёрдой уверенностью в голосе заявил будущий фюрер – Просто непривычно это осознавать.
- Ясно. Как назовёшь? – пуская дым колечками, Мэлло с пофигизмом смотрел в потолок.
Полковник задумался. Затем, гордо выпятив грудь, заявил:
- Если мальчик, то будет Яой. А если девочка, то Юри. А если вдруг тройняшки, то третьего назовём Хентаем.
Пока Мустанг гордился своей гениальной мыслью по поводу имён, вернулся Альфонс, лицо которого обрело уже свой естественный цвет.
- Ну что? – схватив мальчишку за плечи, обеспокоенно спросил Рой
- Что что? – немного не понимая, спросил майор.
- Что то произошло-то, нэ?
- Ээээ… нет.
- Точно?
- Точнее не бывает!
- Ксо! – полковник отпустил Альфонса и расстроенно вздохнул – Обломался я на тему детей.
- Детей?? Каких детей?
- Я думал, что ты забеременел...
- Я?!
- Ну не я же!
- От поцелуя? – Альфонс хмыкнул. Да-да, именно поэтому он собственно и бегал до сортира и обратно.
- Ого, интересненько – Мэлло заинтересованно посмотрел в сторону парочки^^
- Да-да, от поцелуя! В первых симсах так было! – на полном серьёзе заявил полковник.
Альфонс оказался в капле от глупости своего начальства, а полковник, гордый чем-то, стоял и сиял так, что Армстронг бы обзавидовался.
- Идиот. – наверное, из всей армии только Альфонс может сказать полковнику в лицо, что он идиот.
- Сам идиот.
- Ну и? – Мэлло лениво потянулся – Дальше то что?
- А ты что предлагаешь? – полковник вздохнул и посмотрел в сторону внезапного гостя.
- Гммм… Даже не знаю… - блондин задумался, грызя шоколад. – О! Придумал!
- И что же?
- Сейчас узнаешь! – Мэлло куда то убежал. Вернувшись спустя минуту, жестом показал полковнику, что бы держал младшего Элрика. Вытащив из пакета венчальное платье, направился к Альфонсу
- Эй! А ну! Прекратите немедленно! Не надо на меня это одевать!! Таскете!!! Нии-сан, ТАСКЕТЕЕЕ!!
Не обращая внимания на вопли, Мэлло, уворачиваясь от пинков Альфонса, продолжил натягивать на него платье. Полковник, которому эта идея ой как понравилась, заломал своему подчинённому руки, что бы тот наконец перестал вырываться. Альфонс, продолжая вопить на весь Централ, не переставал брыкаться. Михаэлю наконец надоели эти вопли, и он заткнул Элрику рот фатой.
- С тебя требуется только кивать! – наконец, платье было застёгнуто.
Довольный полковник освободил Альфонсу руки на несколько секунд, дабы Мэлло мог поменять перчатки младшего Элрика (которые с кругом преобразования) на обычные белые, спросил:
- Ну-с, венчать будете, падре? – вновь схватив попытавшегося убежать Альфонса, Рой усмехнулся.
- Будем! – Мэлло, раздобыв где то кафедру, достал большую и пыльную книгу.
«Невеста» сделала последнюю попытку бегства, но полковник вовремя снова заломал ей руки и кивнул мафиози, мол, он может начинать.
Мэлло забрался на кафедру, раскрыл перед собой книгу, и, напустив кучу пафоза, с серьёзным лицом принялся читать. (Оригинальные слова Кёхла сохранены)
- Бла-бла-бла. Бла бла… Бла.. Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Бла бла бла. Бла бла бла бла. Бла! Бла бла бла бла бла! Бла бла.
Мустанг поперхнулся, сдерживая смех. Альфонсу же было не до смеха. А Мэлло тем временем продолжал «читать»
- Бла-бла-бла-бла.. О! Вот! В счастье и в горести, в болезни и здравии, в богатстве и бедности... Пока смерть не разлучит вас. Итак, щас буит самое интересное! – блондин довольно улыбнулся - Согласны ли Вы, Мустанг Рой... эээ?..
Мэлло вопросительно посмотрел на полковника, ожидая услышать его отчество. Полковник помрачнел, и, сглотнув, ибо понимал, что сейчас выдаст государственную тайну, промямлил:
- Лошадкович…
Альфонс принялся угарать, выплюнув фату. Так не смеялся он уже давно.
- Невеста! ЦЫЦ! – еле-еле подавив смешок, Мэлло нахмурился.
Альфонс, утирая слёзы от хохота, проговорил:
- Пипец… Лошадкович…
Нет-нет, у Альфонса нет третьей руки, он просто правую для такого дела вырвал. Мустанг снова заломал руки своей будущей жене, но младший Элрик не желал успокаиваться.
- Ф Бабруйск, жывотное!! – через хохот вопил он.
- Невеста!! ЦЫЦ! Кому сказал! – Мэлло злобно посмотрел на Альфонса
- Гомен-не, не могу… - еле-еле проговорил алхимик, продолжая смеятся.
Мэлло слез с кафедры, и, вздохнув, снова запихнул в рот Элрику фату.
- Невеста! Не срывайте мне тут свадьбу! Итак… Мустанг Рой… пхах… Лошадкович… Согласны ли Вы…
Альфонс, едва не подавившись фатой от хохота, снова её выплюнул и принялся угарать.
- НЕВЕСТА!!!
Мустанг свободной рукой опять затолкал фату Алу в рот.
- Продолжайте, пожалуйста.
- Согласны ли Вы, Мустанг Рой Лошадко…
У Альфонса уже истерика. Мэлло, строго зыркнув (именно зыркнув) на Ала, продолжил:
- Лошадкович, взять в жёны это убожище.. кхм, простите. Элрика Альфонса Хоэнхаймовича?
Мустанг, сияя и излучая счастье:
- Согласен!
Мэлло, всплеснув руками:
- Запиписечно! – собирается закрыть книгу – А, нет, стоп.. Тут ещё.
Дав в лоб полкаше, что потянулся уже целовать невесту, продолжил церемонию:
- Согласны ли Вы, Элрик Альфонс Хоэнхаймович, взять в мужья Мустанга Роя Лошадковича?
- Нет! Нет-нет-нет! Ни за что в жизни!!! – Альфонс перестал, наконец , ржать, и отрицательно замотал головой
Мэлло взбешённо заорал, стукнув рукой по кафедре:
- БЕРИ ЛОШАДКИНА В МУЖЬЯ, СТЕРВА!!
У младшего Элрика опять истерика. На этот раз уже не только у него – жених сам трясётся от смеха.
- Кхм… Хорошо… Повторяю вопрос: Согласны ли Вы, Элрик Альфонс..
- Нееет! – Ал топнул ногой – Нет!
Мустанг, разозлившись, завязал Альфонсу рот фатой и попытался заставить его кивнуть. Ару, мыча, сопротивляется. Но тут на помощь приходит Мэлло со своей пыльной книгой, и, Альфонс, получив по макушке книгой, хотя-нехотя кивает. По крайней мере, на кивок было отдалённо похоже.
- Зааапиписечно! Объявляю вас мужем и женой! Можете обменяться кольцами!
Мустанг со счастливой миной натянул на палец Альфонса кольцо и стоит ждёт, когда же его подчинённый соизволит сделать тоже самое. Ал же, смотря на Роя снизу вверх, хлопал глазками, как идиот. Полковник прошипел сквозь зубы:
- Натащи это кольцо мне на безымянный палец правой руки.
Ибо фату уже развязали, младший Элрик удивлённо спросил:
- Какое кольцо?
- Это гребанное кольцо! – Огненный указал на кольцо в ладони Ала.
- Это гребанное кольцо? – невеста послушно повторила за Мустангом и уставилась на кольцо в своей ладони.
- Чёрт, ну что за дауна ты себе в жёны выбрал, Огненный?!
- Да притворяется всё он! Всё он умный, но сейчас из себя идиота строит. – немного нагнувшись, полковник прошипел - Если ты не наденешь это кольцо мне на палец - я тебя заставлю пахать в заполярье с Глаттони и Энви.
- Какое кольцо? – Альфонс посмотрел на Мустанга.
- Твою мать! Элрик! Если ты мне не наденешь сейчас на палец это грёбанное кольцо, я тебя убью!!
- Какое такое кольцо? – продолжая строить из себя нечто а-ля «я у мамы дурачок», Альфонс глупо улыбнулся
- Кольцо, которое у тебя на ладони.
- Ааа… - Альфонс понимающе усмехнулся, но кольцо не надел.
- Мэлло! – Мустанг умоляюще посмотрел на блондина – Посодействуй, пожалуйста. Книгой там, или пистолетом… Хотя стой!
Глаза полковника зажглись, и, набрав в лёгкие побольше воздуха, он заорал:
- СЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
- Ась? – из какой-то двери вывалилась Сеня, замотанная в полотенце - Звали, полковник?
Пока Мэлло с довольной усмешкой созерцал так сказать полуголую девушку, Мустанг взмолил о помощи:
- Помоги мне, пожалуйста! Он кольцо мне одевать не хочет, а это нужно для завершения бракосочетания!
Девушка вздохнула, и, подойдя к полковнику, тихо зашептала ему на ухо:
- На Ару воздействовать лучше через его брата. Ну скажите, что Эду хреново будет – всё сделает. Как шёлковый будет. Идиот, как ты сам до этого не додумался??
Альфонс посмотрел на Сеню и вздохнул:
- Ксо… Все, абсолютно все против меня!
- Спасибо большое! – Мустанг благодарно улыбнулся Сене и повернулся к будущей жене - Альфонс, или ты наденешь мне это кольцо, или Эд отправится в долгое путешествие в желудке Глаттони!
Сеня-сама усмехнулась, и, напевая себе под нос опенинг лаки стара, ушла.
Альфонс побледнел:
- Что?
- Я уже заказал для него билет! – полковник довольно улыбнулся
- П…п..правда?? – от испуга младший Элрик начал заикаться
- Да! Если ты сейчас поможешь мне закончить этот акт бракосочетания, то с твоим братиком всё будет в порядке.
Альфонс побледнел и опустил голову.
- Хорошо… - вздохнув, младший Элрик надел на руку полковника кольцо.
- Мэлло, всё? Уже можно поцеловать невесту?! – всё то полковнику не в терпёж…
- Да! Сейчас вы можете запечатлеть свой брак поцелуем.
- Нет! Нельзя! Невеста против!!! – последний крик утопающего.
Не вслушиваясь в крики младшего Элрика, Рой поцеловал его. Мэлло, наблюдая сию картину, умилился и сентиментально сморкнулся в платочек. Альфонс, жутко покраснев, начал отпихивать от себя новоиспечённого мужа-шантажиста. Мустанг никак нехотел отпихиваться.
- Всё, всё, оставь невесту в покое, извращенец! У тебя ещё первая брачная ночь и медовый месяц впереди! – стукнув Мустанга по затыльнику, Мэлло усмехнулся. Рой, как ни странно, его послушался.
- Первая брачная ночь?! – Воскликнули супруги хором. Альфонс побледнел ещё сильнее, а Мустанг стал счастливее раз в десять.
- Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух да благословит, сохранит и поддержит вас. Да призрит Господь милостиво на вас и да исполнит вас всеми духовными благословениями и милостями, дабы вы могли так проводить жизнь вместе, чтобы в мире грядущем вы имели жизнь вечную. Аминь! – подвёл черту Мэлло – Живите счастливо, дети мои!
- Да-да, счастливо! - Рой перекинул невесту через плечо и вынес её из кабинета. А возле кабинета их ждала вся армия с пакетиками риса в руках…
- ЭЭЭЭ?! – Альфонс с удивлением посмотрел на коллег. – Помогите! Пожалуйста! Спасите!
На вопли невесты никто не обращал внимания. Мустанг, сняв Альфонса с плеча, просто взял его на руки. И вот надо же было какому-то зеваке из толпы крикнуть «Горько!»… Вобщем, Альфонс вычислит его потом.

- Пока смерть не разлучит вас… - облокотившись о дверной косяк, Мэлло откусил шоколад. – Дааа…